Auction 81
Subject group: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik
81-2620 Mathy,K. (Hrsg.)Landtags-Zeitung. Verhandlungen der badischen Stände im Jahre 1846. Karlsruhe, Malsch u. Vogel 1846. 4°. 2 Bl., 1020 S. u. 14 zwischengeb. S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Baden)
81-2621 Männer des deutschen Volks, Die,besonders nach Biow's Lichtbildern auf Stein gezeichnet v. Schertle u. Hickmann, oder Deutsche National-Gallerie. Bd. 1 (von 3). Ffm., Schmerber 1848. 4°. Mit 36 Bl. lithogr. Porträts, lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Portrait)